-2 1/3х+1/9=1-х. и еще одно задание:из двух данных чисел второе число в 1,5 раза больше первого.если к первому числу прибавить 2,7,а ко второму -1,4,то получатся равные числа.найдите эти числа!!!?!
- 27.09.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - 2 1/3х = 1 - 1/9
- 1 1/3х = 8/9
- 4/3х = 8/9
- 12/9х = 8/9
- 12х = 8
Х = - 2/3
Ответ ( - 2/3 )
---------------
Первое число х
Второе число 1,5х
Х + 2,7 = 1,5х - 1,4
0,5х = 4,1
Х = 8,2 ( первое число )
1,5 • 8,2 = 12,3 ( второе число )
Ответ 8,2 и 12,3
- 28.09.2018 05:43