На пошив 25 мужских и 21 женских костюмов пошло 144,25 м ткани. Сколько метров ткани требуется на пошив одного женского и одного мужского костюма, если на каждый женский костюм расходуется на 0,25 м ткани меньше чем один мужской костюм?
- 15.07.2018 13:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда напишем уравнение
25*Х+ 21*(Х- 0,25) = 144,25 м - всего на все костюмы.
Упрощаем
(25+21)*Х - 21*0,25 = 144,25
46*Х = 144,25 + 5,25 = 149,5
Х = 149,5 : 46 = 3,25 м - на мужской костюм - ОТВЕТ
3,25 - 0,25 = 3 м - на женский костюм - ОТВЕТ
- 16.07.2018 08:05