Для приготовления рисовой каши надо взять две части риса, три части молока и пять частей воды. Сколько граммов молока и сколько граммов врды надо взять, если приготовили для каши двёсти двадцать грамм риса?
- 04.08.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 ч - молока
5 ч -воды
1) 220 : 2 = 110 г - 1 ч
2) 110 * 3 = 330 г - молока
3) 110 * 5 = 550 г - воды.
- 05.08.2018 10:27
3 ч- молока
5ч -воды
Решение.
1). 220:2=110(г)- 1ч.
2). 110•3=330(г)-молока.
3). 110•5=550(г)- воды.
Ответ:330 грамм молока;550 грамм воды.
незачитло
- 07.08.2018 00:15