1)(x-2,5)×4 1/5=6,3;
2)3,5×(x+2 1/4)=14;
3)(1 3/4+x)÷1,9=2,5;
4)(7,1-x)÷36=1 1/2.
- 26.07.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
4,2x-10,5=6,3
4,2x=6,3+10,5
4,2x=16,8
x=16,8÷4,2
x=4
2)3,5×(x+2,25)=14
x+2,25=14÷3,5
x+2,25=4
x=4-2,25
x=1,75
3)1,75+x=2,5×1,9
1,75+x=4,75
x=4,75-1,75
x=3
4)(7,1-x)÷36=1,5
7,1-x=1,5×36
7,1-x=54
-x=54-7,1
-x=46,9
x=-46,9
- 28.07.2018 10:32