Найдите длину окружности, описанной около: равнобедренного треугольника с основанием 6 см и углом 30 при основании.
- 22.08.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
a²+9 = 4a² (где a - длина высоты)
a = √3
⇒ Длина боковой стороны треугольника равна: 2√3
Далее находишь радиус описанной окружности: R = a²/√((2a)²-b²) , (где a - длина боковой стороны треугольника, b - длина основания)
R = 12/√(48-36) = 2√3
Ну, и находишь длину окружности: P=2
- 23.08.2018 20:11