Анара делает аппликацию на уроке труда. Сколько прямоугольников со сторонами 3см ( 5 см ) она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15см и ширину 9 см?
- 10.07.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Найдем площадь маленького прямоугольника 3*5=15.
Теперь найдем сколько маленьких прямоугольников уместится в большой
15*9/15=9
2. Можно заметить что стороны большого прямоугольника пропорциональны сторонам маленького прямоугольника 15/5=3 ряда и 9/3=3 столбца, всего получается 3*3=9
- 11.07.2018 18:14