Стороны прямоугольника относятся как 7 : 2, а периметр его равен 72 см. Найдите площадь прямоугольника.(Помогите пожалуйста срочно!!!)
- 07.09.2018 04:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
2(7х+2х)=72
9х=36
х=4
сторона а=7*4=28
сторона б=2*4=8
S=28*8=224
ответ: 224
- 08.09.2018 15:55