На мельницу привезли 39мешков пшеницы и 27 мешков риса пшеницы привезли на 840 кгибольш чем риса сколько килограм пшеницы и сколько килограмов риса привезли на мельницу если все мешки с пшеницой и рисом имели одинаковую массу?
- 01.09.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)840:12=70(кг) - на один мешок.
3)70*27=1890(кг) - риса
4)70*39=2630(кг) - пшеницы
Примечание: массу риса и пшеницы можно выразить в тоннах(это не пиши в тетрадь).
Ответ: На мельницу привезли 1890 килограммов(1.89 тонн) риса и 2630 килограмм(2.63 тонн) пшеницы.
- 02.09.2018 06:29