Для изготовления 7 одинаковых штор требуется 7 кусков ткани длиной по 2 м 20см каждый .для этой цели Был куплен отрез ткани длиной 16 м какова будет Длина куска ткани оставшегося после раскроя?ответ Вырази в сантиметрах .ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
- 27.09.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)220х7=1.540(см)-требуется для изготовления7 одинаковых штор
16м=1.600см
2)1.600см-1.540см=60(см)-останется после раскроя
- 28.09.2018 01:50
2м20см это 220 см
16м это 1600см
1) 7x220=1540 (см)
2)1600-1540=60 (СМ) после раскроя
- 29.09.2018 08:27