Реши уравнение
-0,7x+1,1=-5,2
Я буду очень благодарна за решение
- 21.09.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
-0,7х=-5,2-1,1
-0,7х=-6,3
х=-6,3:(-0,7)
х=9
-------------------
-0,7*9+1,1=-5,2
Правило:
Чтобы вычесть два дроби с разными знаками из большого модуля вычесть меньше. Перед полученного ответа поставит знак большого модуля.
Чтобы разделить два отрицательные числа надо разделить их модули. Перед полученного ответа ставит знак +
- 23.09.2018 03:22