Селедь весит в среднем 300 грамм.Треска втрое тяжелее сельди.А сёмга весит в 8 раз больше, чем селедь и треска вместе. Определи, Сколько весит семга.
- 05.08.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
900+300=1200 г вместе весят сельдь и треска
8*1200=9600 г весит семга
Ответ 9600 г весит семга
- 06.08.2018 00:02
2) 300+900=1200грамм - весит вместе треска и селедь.
3) 1200*8=9600 грамм - весит семга.
Ответ : 9600 грамм весит семга.
- 07.08.2018 11:03