У Ивана Ивановича было 188 рублей, а у Петра Петровича - на 52 рубля больше . Иван Иванович купил газету <<Рыбалка в дурную погоду>> за 42 рубля. Петр Петрович купил журнал <<Плюшки и ватрушки>> за 20 рублей . У кого теперь больше денег - У Ивана Ивановича или у Петра Петровича ? На сколько больше?
Решение и ответ
- 13.08.2018 22:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
188+52=240
Иван купил за 42 значит:
188-42=146
Петр купил за 20 руб значит:
240-20=220
У Петра больше чем у Ивана денег на:
220-146=74
на 74 рубля
- 14.08.2018 08:44
2)188-42=146(руб) осталось у Ивана Ивановича
3)240-20=220(руб) осталось у Петра Петровича
4) 220-146=74(руб)
Ответ: На 74 рубля больше у Петра Петровича,чем у Ивана Ивановича
- 15.08.2018 11:12