В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а легковые ---- по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 3024? (Пожалуйста без уравнений, я ещё не проходила)
- 12.07.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
750 - 12 = 738 - легковых автомобилей.
Сделаем проверку, подсчитаем все колеса:
738*4 + 12*6 = 2952+72= 3024 колеса - что и соответствует условию задачи.
Ответ: в гараже 738 легковых автомобилей и 12 грузовых. ну как то так
- 13.07.2018 15:31