Через 1 трубу бассейн может наполнитысяч за 4 часа, а через вторую за 6 часов.
Сначала открыли две трубы одновременно.
Через 2 часа работы вторая труба сломалась.
Сколько времени потребуется 1 трубе чтобы закончить работу?
- 23.09.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1:6=1/6(часть) - наполнит 2-ая труба за 1 час
3) 1/4+1/6=3/12+2/12=5/12(часть) - заполнят обе трубы за 1 час
4) 2*5/12=5/6(часть) - заполнили обе трубы вместе
5) 1 -5/6=1/6(части) - осталось заполнить
6) 1/6 : 1/4=4/6=2/3(часа)=40 мин - потребуется первой трубе, чтобы законччить работу
- 24.09.2018 22:58