В трех ящиках 58 12/25 кг.В первом ящике в 2 2\5
раза больше
гвоздей, чем во втором, а в третьем ящике столько гвоздей, сколько в
первых двух ящиках вместе. Сколько килограммов гвоздей в каждом
ящике?
- 16.07.2018 22:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
х кг - во 2м ящике
(2 х + х) - в 3м ящике
58 кг - всего
1) 2 х + х + (2 х + х) = 58
3 х + 3 х = 58
6 = 58
х = 58 : 6
х = :
х = *
х = 8 кг - во 2м ящике
2) 8 * 2 = * = 20 кг - в 1м ящике
3) 8 + 20 = 8 + 20 = 29 кг - в 3м ящике.
- 17.07.2018 04:36