Первая бригада рабочих может построить дом за 20 дней, а 2 за 25. За сколько дней построят дом две бригады работая вместе?
- 22.07.2018 06:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/20 часть дома построит первая бригада за 1 день
1/25 - вторая
1/20+1/25=5/100+4/100=9/100 дома построят за 1 день обе
1:9/100=100/9=11 1/9 (дня)
Ответ: две бригады вместе построят дом за 11 1/9 дня
- 23.07.2018 06:22