В трех шестых классах 119 учеников .в 6 А на 4 ученика больше чем в 6 Б и на 3 человека меньше чем в 6 в .сколько учащихся в каждом классе
- 21.09.2018 10:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего в зрех классах 119 учеников. Составим уравнение
х+(х+4)+(х+10)=119
х+х+4+х+10=119
3х+14=119
3х=119-14
3х=105
х=119:3=35
В 6Б 35 учеников, в 6А 35+4=39 учеников, а в 6 В35+10=45 учеников.
- 22.09.2018 13:10