Туристы совершили восхождение на гору В первый день они поднялись на 750м Во второй день они осилили две третьих высоты взятой вчера В третий день они поднялись на высоту составляющую половину той которая была достигнута в первые два дня На какой высоте находились туристы после третьего дня восхождения нагору ?
- 27.09.2018 08:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Во второй день 750*2/3=500м
В третий день (750+500):2=625м
Всего они поднялись: 750+500+625-1875м
Ответ туристы находились на высоте 1875 м после третьего дня восхождения на гору.
- 28.09.2018 10:06
2) 750+500=1250 (м) - за первые 2 дня.
3) 1250:2=625 (м) - в 3-ий день.
4) 1250+625=1875 (м) - после 3-его дня.
Ответ: на высоте 1875 м.
- 29.09.2018 07:59