На склад привезено 12 т картофеля в течение трех дней, причем в первый день привезли 5,6 т, а а в третий день треть того, что было привезено в первые два дня. Сколько картофеля привезено во второй день?
- 26.07.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый день 5,6т
Во второй день х т
В третий (5,6+х):3
5,6+х+(5,6+х):3=12
16,8+3х+5,6+х=36
4х=36-16,8-5,6
4х=13,6
х=3,4
Ответ: во второй день привезли 3,4 т картофеля
- 27.07.2018 16:56