А) Реши задачу
Б)Измени вопрос задачи так, чтобы последнее действие было сложнее?
В зоопарке для животных изготавливают 12 ц 30 кг мяса, что на 950 кг меньше, чем рыбы, а овощей в 4 раза больше, чем мяса. На сколько килограммов больше заготавливают в зоопарке овощей, чем рыбы?
Пожалуйста
- 08.09.2018 11:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 ц 30 кг = 1230 кг
1) 1230 + 950 = 2180 (кг) - рыбы.
2) 1230 * 4 = 4920 (кг) - овощей.
3) 4920 - 2180 = 2740 - овощей больше, чем рыбы.
б)
1) 1230 + 950 = 2189 - рыбы.
1230*4 - 2180 = 2740 - овощей больше, чем рыбы.
- 09.09.2018 00:52