Для изговления скамейки столяр приготовил доску шириной 5 дм и длиной на 3 дм больше. Вычисли периметр этой доски.
- 06.08.2018 10:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
длина (a) = ширина (b) + 3 дм = 5 дм + 3 дм = 8 дм
P = 2 × (a + b) = 2 × (5 дм + 8 дм) = 26 дм
- 07.08.2018 11:24