5/42-10/21. сколько будет
- 26.08.2018 23:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим общий знаменатель(42)
Затем дополнительные множители: к первой дроби 1, ко второй 2.
Перемножаем 5 × 1 = 5
10 × 2 = 20
И получилось так:
5/42 -10/21 = 5/42 - 20/42 = -15/42 = -5/14
- 28.08.2018 06:18