СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ 3 КЛАСС даю 15 балов!
с базы отправили в один магазин 3 грузовика муки а в другой 5
во второй магазин отправили на 40 центнеров больше
сколько центнеров муки отправили в каждый магазин ?
- 03.08.2018 16:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
40/2=20(ц) - содержится в одном грузовике
20*3=60(ц) - отправили в первый магазин
20*5=100(ц) - отправили во второй магазин.
Ответ:60 ц.,100 ц.
- 04.08.2018 04:10