Узнай какое число задумано 1)если задуманное число увиличить в 2 раза а результат увиличить в 20 то полутчется 120
2)если задуманое чесло уменьшить в 3 раза а результат уменьшить на 30 то получется
- 23.08.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Проверка: 3 × 2 × 20 = 6 × 20 = 120
2) (60 + 30) × 3 = 90 × 3 = 270
Проверка: 270 : 3 - 30 = 90 - 30 = 60
- 23.08.2018 03:17
х*2*20=120
40х=120
х=120:40
х=3
Ответ:задуманное число равно 3
2)Задающий добавил в коментариях условие!!
х:3-30=60
х:3=30+60
х:3=90
х=90*3
х=270
Ответ: задуманное число равно 270
- 24.08.2018 13:39