Помогите с задачами срочно пожалуйста :Слава бежал 3 мин со скростью 20 м/мин ,затем он увеличил скорость на 40 м/мин и бежал еще 2 мин,После этого ему осталось пробежать 120 м.Сколько всего метров надо было пробежать. Придумай еще какую-нибудь задачу которая решается так же
- 11.09.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3*200=600(м) — Слава бежал со скоростью 200 метров в минуту
2)200+40=240(м/мин) - с такой скоростью Слава бежал, когда увеличил скорость на 40 м/мин.
3)240*2=480(м) - Слава пробежал после того, как увеличил скорость на 40 метров в минуту
4)600+480+120=1200(м)- всего надо было пробежать Славе
- 12.09.2018 21:20
120+80=200
200метров надо было пробежать Славе
Задача
Машина ехала со скоростью 100км/ч.
Она ускорилась и стала ехать со скоростью 120км/ч. Машина ехала 2 часа. Сколько км проехала машина?
- 13.09.2018 09:50