Два участка леса прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Ширина первого участка 8км , а второго 6км . Нади длину первого участка если длина второго участка12км.
- 14.07.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
S1=8км×x=72км²
X-длина первого участка
х=72÷8=9км
Ответ :длина первого участка 9 км
- 15.07.2018 23:51
Мы знаем площадь первого, чтобы найти длину первого мы разделим 96 (ведь они равны) на ширину (8) = 72 : 8 = 9. (По формуле S = a*b, а из нее - b = S : a)
Ответ : Длина первого участка равна 9.
- 16.07.2018 16:57