Решите уравнение:
10-x(5-(6+x))=x(x+3)-4x
- 10.08.2018 11:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
10-5х-6х+х^2=х^2+3х-4х
-5х-6х-3х+4х-х^2-х^2=-10
-10х=-10
х=1
ответ:1
- 11.08.2018 06:44
10-x(5-6-x)=x²+3x-4x
10-x(-1-x)=x²+3x-4x
10+x+x²=x²+3x-4x
10+x=3x-4x
10+x=-x
x+x=-10
2x=-10
x=-5
Ответ: -5
- 12.08.2018 06:09