Найдите значение выражения:найдите значение выраженя 2)-2(3,1х-1)+3(1,2х+1)-8(0,3х+3) при х= 0,8
- 23.08.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
сначала упрощаем выражение расскрываем скобки и приводим подобные
-6,2х+2+3,6х+3-2,4х-24
-5х-19
подставляем 0,8 и считаем
-5×0,8-19=-4-19=-23
- 24.08.2018 00:44