Сравните: 1)четвёртую часть часа и 15 мин 2)пятую часть минуты и 27 с 3)восьмую часть килограмма и 250 г 4)тысячную часть килограмма и 10 дм срочно надо!!!
- 10.07.2018 07:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4 ч = 15 мин.
15 = 1/4
2)1/5 и 27 сек.
1/5 мин = 12 сек.
1/5 мин < 27 сек.
3)1/8 кг и 250 г.
1/8 кг = 125 г.
1/8 кг < 250 г.
4)1/1000 км и 10 дм
1/1000 км = 1 м
10 дм =1
1/1000 км = 10 дм
- 11.07.2018 12:37