Вопрос по математике:
Из пункта а в пункт в, расстояние между которыми равно 40 км вышел пешеход со скоростью 6км/ч . Через 15 минут из пункьа В в пункт А выехал велосипедист со скоростью 16км/ч. Чарез сколько часов после выхода пешехода они встретються
- 13.08.2018 09:05
- Математика
- remove_red_eye 9862
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
1) 0,25 * 6 = 1,5 км - прошел пешеход за 15 минут
2) 40 - 1,5 = 38,5 км - оставшееся расстояние
3) 6 + 16 = 22 км/ч - скорость сближения
4) 38,5 : 22 = 1,75 ч - встретятся после выезда велосипедиста
5) 1,75 + 0,25 = 2 ч - встретятся после выхода пешехода
Ответ: Пешеход и велосипедист встретятся через 2 часа после выхода пешехода.
- 14.08.2018 15:45
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.