Сивка бурка может проскакать 240 вёрст за 3ч а конь золотогривый за 4ч сколько времени потребуется Ивану царевичу чтобы добраться до источника с живой водой на сивке бурке а вернуться на коне золотогривом если расстояние до источника 720 вёрст помогите плизз
- 25.07.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сивка бурка ? 3ч. 240в. за ? ч. 720в
Конь золотогривый ? 4ч. 240в. за ? ч. 720в.
1) 240:3=70 (в/ч.) - скорость Сивки бурки.
2)240:4=60 (в/ч.) - скорость коня золотогривого.
3) 720:70=10 (20ост.) - часов на Сивке бурке туда.
4) 720:60=12 (ч.) - оттуда.
5) 10(20ост.)+12=22(20ост.) - часов потратил Иван всего.
- 27.07.2018 06:57