Задумали число увеличили его 1/7 .Этого числа и получили 56 .Какое число задумали. Без икса
- 02.08.2018 09:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Или 7/7
Добавили ещё часть 1/7 числа
1+ 1/7= 7/7+ 1/7= 8/7 = 1 1/7 частей стало
частей 1 1/7= 8/7 частей это 56
56: 8• 7= 49 было число
Если с икс
Х+1/7х= 56
8/7Х=56
Х= 56: 8/7
Х= 56• 7/8
Х=7•7
Х=49
Проверка
49+ 1/7• 49= 49+ 1/1• 7= 56
- 03.08.2018 22:37