От задуманного числа отняли 18, увеличили полученную разность на 27 , из результата вычли 23 и получили 9. Какое число было задумано?
Заранее огромное спасибо(^∇^*)
- 09.09.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-18+27)-23=9
(х+9)-23=9
х+9-23=9
х-23=0
х=23
- 01.01.1970 00:00
х-18+27 - увеличили разность
х-18+27-23 - вычли
х-18+27-23=9 - получили результат
Решаем уравнение:
х-18+27-23=9
х-18+27-23-9=0
х-23=0
х=23
- 01.01.1970 00:00