Чему равна длина классной доски, если её периметр 9 метров, а ширина 15 дм
- 21.08.2018 19:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть длина а=Х, ширина по условию в=15дм. составим уравнение 2(а+15)=9, мы знаем, что 1 м=1дм, тогда 9м=90дм, получим 2(а+15)=90
2а+30=90
2а=90-30
а=60:2
а=30.
значит, ширина равна 39 дм или 3 м.
ответ:3м
- 22.08.2018 22:46