Ребят помогите решить срочно!
x^4-x^3-7x^2+x+6 По теореме Безу , с решением, пожалуйстааа)
- 06.08.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала проверяем, являются ли числа 1 и -1 корнями многочлена.
Если сумма всех коэффициентов многочлена равна нулю, то число 1 является корнем многочлена.
1-1-7+1+6= 0
1 является корнем многочлена
Если сумма коэффициентов многочлена при четных степенях х равна сумме коэффициентов при нечетных степенях, то число -1 является корнем многочлена
1+(-7)+6 = 0 - сумма коэффициентов многочлена при четных степенях
-1+1 = 0 - сумма коэффициентов многочлена при нечетных степенях
- 1 является корнем многочлена
- 07.08.2018 13:39