Из двух городов, расстояние между которыми 1140 км, навстречу друг другу выехали два атомабиля и встретились через. 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 85 Км ч. Какова скорость второго автомобиля? Уравнением. Пусть х скорость второго автомобиля.
- 25.09.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
(85+х)*6=1140
85*6+х*6=1140
510+х*6=1140
х*6=1140-510
х*6=630
х=630:6
х=105 км в час - скорость второго автомобиля
для проверки 105+85=190 км в час - это скорость двух автомобилей
190*6=1140 км они проехали за 6 часов
- 26.09.2018 05:25