Помогите пожалуйста домашним задание обыкновенные дроби.Одна четвертая+четыре седьмых+девять двадцать восьмых.одна пятая+три десятая+семь двадцатых.Три двадцатых+семь тридцатых+две сороковых.Семнадцать двадцатых+двадцать три тридцатых+одиннадцать шестидесятых.три двадцатых+семь тридцатых+девять пятидесятых.Семь сороковых+одиннадать семидесятых+тринадцать тридцатых
- 09.08.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 1/5 + 3/10 + 7/20= 4/20+6/20+7/20 = 17/20
3) 3/20 + 7/30 + 2/40 = 18/120 + 28/120 + 6/120 = 52/120 = 13/30
4) 17/20 + 23/30 + 11/60 = 51/60+46/60+11/60= 108/60 = 9/5 = 1 целая 4/5
5) 3/20+7/30+9/50= 45/300+70/300+54/300= 169/300
6) 7/40+11/70+13/30 = 147/840 + 132/840 + 364/840 = 643/840
- 01.01.1970 00:00