Расстояние между двумя городами 490км.Из одного города выехаладно легковая машина со скоростью 90км/ч.Через 1ч 30мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/что. Какое расстояние будет между ними через 1ч 45мин после выезда грузовой машины?
- 08.09.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 490 - 135 = 355 км стало между легковой и грузовой машинами на момент выезда грузовой машины
3) 90 + 70 = 160 км/ч скорость сближения машин
4) 160 * 1 ч 45 мин = 160 * 1,75 = 280 км проедут за 1 ч 45 мин
5) 355 - 280 = 75 км будет между ними через 1 ч 45 мин
- 08.09.2018 11:20