Разность двух чисел равна 630 , а их отношение равно 15 . Найдите эти числа . Проверьте ответ .
- 06.09.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
a / b = 15
a = 630 + b
(630 + b) / b = 15
630 + b = 15b
14b = 630
b = 45
a = 630 + 45 = 675
675 / 45 = 15
675 - 45 = 630
- 07.09.2018 05:05
второе число y
x-y=630
x:y=15
решим систему. найдем x из 2го уравнения:
x=15y
15y-y=630
14y=630
y=45
x=15×45=675
первое число 675
второе число 45
разность должна быть равна 630. проверим:
675-45=630
отношение 15. проверим
675:45=15
- 08.09.2018 17:53