В школьную библиотеку записано детей в 4 раза больше , чем взрослых. Сколько детей записано в библиотеку если взрослых читателей на 120 человек меньше чем детей?
- 25.09.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х=х-120
4х-х=120
3х=120
х=120:3
х=40(чел) взрослые
4х=4*40=160(чел) дети
Ответ: 160 детей
- 26.09.2018 02:57