Упростите выражение 6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9 и найдите его значение, если а =-7 2,9
- 01.08.2018 07:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
▪если а = -7 целых 2/9
6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9=6,36-4,36+а=2+а=2+(-7 целых 2/9)= -5 целых 2/9
▪т.к. мне не совсем понятно чему равно а предложу ещё один вариант, если а= -72,9
6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9=6,36-4,36+а=2+а=2+(-72,9)= -70,9
- 02.08.2018 04:41