Лодка шла 3 часа против течения реки и 2 часа по течению реки, пиойдя за всё это время 37 километров. Скорость течения реки 3км/ч. Найдите собственную скорость лодки. Решите задачу с помощью уровнения
- 19.09.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+6+3х-9=37
5х=37+9-6
5х=40
х=8 (км.ч)-скорость лодки
Ответ:8 км.ч
- 20.09.2018 20:28