5 карандашей стоят на 15 рублей дешевле чем 3 ручки и 2 карандаша. на сколько рублей карандаш дешевле ручки запиши решение и ответ.
- 24.08.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Стоимость 1 ручки - Р рублей. Тогда 3 ручки и 2 карандаша стоят (3Р +2К ) рублей. Составим и решим уравнение:
5К+15=2К+3Р
3Р+2К-5К=15
3Р-3К=15 |:3
Р-К=5
К=Р-5 значит карандаш дешевле ручки на 5 рублей
Ответ на 5 рублей карандаш дешевле ручки
- 26.08.2018 00:44