Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. если ширину прямоугольника увеличить на 4 м то его площадь увеличится на 32 кв.м. найдите исходную длину прямоугольника
- 07.07.2018 07:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина 2х ( м )
Уравнение
2х•( Х + 4 ) - 32 = 2х^2
2х^2 + 8х - 32 = 2х^2
8х = 32
Х = 4 ( м ) ширина
2 • 4 = 8 ( м ) длина
Ответ 8 метров
- 08.07.2018 20:02
2a² + 32 = (a + 4)2a,
a = 4 м ⇒ b = 8 м.
Ответ: 8 м.
- 09.07.2018 19:08