Помогите решить!!!
из объявления сайта проводящего олимпиады для школьников: "Стоимость участия для одного школьника 180 рублей. Группам от школ предоставляется скидка : от 5 до 15 человек -5% более 15 человек - 10% Сколько рублей должна заплатить школа за группу из 18 человек?
- 17.09.2018 11:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
(180-18)*18=2916 рублей за группу 18 человек
Или
(180*18)*0,1=324 рубля скидка со всех учеников
(180*18)-324=2916 рублей
- 19.09.2018 01:35