Когда из бочки взяли 1/7 имевшегося там бензина и еще 60 л,то в ней осталось 60 л.Сколько литров бензина было в бочке?
- 07.08.2018 18:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-1/7=6/7 - осталось
120:6*7=140 л - было
- 08.08.2018 06:45
2)1-1/7=6/7(бензина) - 120 литров
3)120/6*7=140(л)
Ответ:140литров
- 10.08.2018 00:34