Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины. Если ширину увеличить на 5 см, а длину на 2 см, то площадь его увеличится на 110 см2. Найдите длину и ширину прямоугольника.
- 21.09.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
в-ширина
в=а-6
(в+5)(а+2)=ав+110
(а-1)(а+2)=а(а-6)+110
а^2+а-2=а^2-6а+110
7а=112
а=16
в=10
- 22.09.2018 17:27