-2 5/8/1 3/4+(-8,7-(-2,3))/0,8- 2 2/9*(-0,6) решитеее
и вот еще один пример
6 2/3*(-4,2)*(-0,09) все это разделить на
5,6*(- 3 1/8)*1,2
- 10.07.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)-8,7+2,3=-6,4
2)-6,4:0,8=-8
3)-2 2/9*(-6/10)=20/9*6/10=4/3
4)-2 5/8:1 3/4=-21/8*4/7=-3/2
5)-3/2-8=-9,5
6)-9,5+4/3=-9 1/2+1 1/3=-8 3/6+2/6=-8 1/6
6 2/3*(-4,2)*(-0,09) все это разделить на
5,6*(- 3 1/8)*1,2=-0,12
1)6 2/3*(-4 1/5)=-20/3*21/5=-28
2)-28*(-0,09)=2,52
3)28/5*(-25/8)=-35/2
4)-35/2*6/5=-21
5)2,52:(-21)=-0,12
- 01.01.1970 00:00