Сторона квадрата 8,4 см.Длина прямоугольника периметр которого равен 3/4 части от периметра этого квадрата,на 1,2 см больше ширины.Найдите стороны прямоугольника.РЕШИТА ПЖЖ!СРОЧНО
- 13.07.2018 12:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)33.6/4*3=25.2(см)-периметр прямоугольника
3)пусть х-ширина .тогда х+1.2-длинна. значит(х+х+1.2)*2=25.2-периметр
4)(х+х+1.2)*2=25.2
5)2х+1.2=12.6
2х=11.4
х=5.7
х+1.2=6.9
ответ: 5.7 6.9
- 14.07.2018 21:27