Найдите значение выражения
a^2-9/6a^2-18a при a=-0,3
- 10.09.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 6а^2 - 18а = 6а * ( а - 3 )
3) сокращаем числитель и знаменатель на ( а - 3 ) получаем
4) ( а + 3 ) / 6а
5) при а = - 0,3
( - 0,3 + 3 ) / ( 6 * ( - 0,3 )) = 2,7 / ( - 1,8 ) = - 1,5
Ответ минус 1,5
Пожалуйста , поставь спасибо .
- 11.09.2018 04:21